MITARBEITENDE

Das Team stellt sich vor

Andrea Haase
Geschäftsführerin
E-Mail: a.haase@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-500

Michael Lehmann
Geschäftsleitung

Sascha QuäckSascha Quäck
Bereichsleiter Bildung
stellv. Geschäftsführer
E-Mail: s.quaeck@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-550

Friedrich Kruspe
Erlebnispädagogik/Medienpädagogik
Jugendkoordination
E-Mail: f.kruspe@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-552

Anne-Laure Leroy
Internationales
E-Mail: a.leroy@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-553

Mike Schmidt
Erlebnispädagogik
E-Mail: m.schmidt@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-557

Marion Bohn
Projektkoordination Forscherwelt Blossin
E-Mail: m.bohn-forscherwelt@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-556

Franziska Reinhardt
BSJ-Bildungsreferentin
Frühkindliche Bewegung
E-Mail: f.reinhardt@sportjugend-bb.de
Telefon: +49 33205 2682-94

Benjamin Wienke
BSJ-Bildungsreferent
Engagementförderung
E-Mail: b.wienke@sportjugend-bb.de
Telefon: +49 33205 2107-44

Steffen Müller
BSJ-Bildungsreferent
E-Mail: s.mueller@sportjugend-bb.de
Telefon: +49 33205 207936

Aaron Backhaus
Projekt- und Kursfahrten für Schulklassen
Ferienfreizeiten
E-Mail: a.backhaus@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-740

Thomas Wendt
Klassen- und Schulprojekte INISEK I
E-Mail: t.wendt@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-555

Juliana Jesse
Bereichsleiterin Hausmanagement
E-Mail: j.jesse@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-510

Claudia Krause-Thomas
Teamleitung Rezeption
Organisation/Belegung
E-Mail: c.krause@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-540

Corinna Falke
Organisation/Belegung
E-Mail: c.falke@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-542

Marina Schulz
Teamleiterin Reinigung
E-Mail: m.schulz@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-430

Andreas Graichen
Teamleiter Küche
E-Mail: a.graichen@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-350

Gerd Schmidt
Teamleitung Technik
Hafenmeister
E-Mail: g.schmidt@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-400

Rezeption
E-Mail: info@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-0
Fax: +49 33767 75-100

Buchungsanfrage für Projekt- und Kursfahrten für Schulklassen

HerrFrau