MITARBEITENDE

Das Team stellt sich vor

Michael Lehmann
Geschäftsleitung
E-Mail: m.lehmann@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-500

Sascha QuäckSascha Quäck
Teamleitung Bildung
stellv. Geschäftsführer
E-Mail: s.quaeck@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-550

Friedrich Kruspe
Erlebnispädagogik
Jugendkoordination
E-Mail: f.kruspe@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-552

Mike Schmidt
Erlebnispädagogik
E-Mail: m.schmidt@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-557

Anne-Laure Leroy
Internationales
E-Mail: a.leroy@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-553

Marion Bohn
Projektkoordination Forscherwelt Blossin
E-Mail: m.bohn-forscherwelt@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-556

Alexandra Moll
BSJ-Bildungsreferentin
E-Mail: a.moll@sportjugend-bb.de
Telefon: +49 33205 2107-44

Franziska Reinhardt
BSJ-Bildungsreferentin
E-Mail: f.reinhardt@sportjugend-bb.de
Telefon: +49 33205 2682-94

Steffen Müller
BSJ-Bildungsreferent
E-Mail: s.mueller@sportjugend-bb.de
Telefon: +49 33205 207936

Aaron Backhaus
Projekt- und Kursfahrten für Schulklassen
Ferienfreizeiten
E-Mail: a.backhaus@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-740

Thomas Wendt
Klassen- und Schulprojekte INISEK I
E-Mail: t.wendt@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-555

Claudia Krause-Thomas
Teamleitung Rezeption
Organisation/Belegung
E-Mail: c.krause@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-540

Corinna Falke
Organisation/Belegung
E-Mail: c.falke@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-542

Julia Penk
Organisation/Belegung
E-Mail: j.penk@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-541

Andreas Graichen
Teamleiter Küche
E-Mail: a.graichen@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-350

Gerd Schmidt
Teamleitung Technik
Hafenmeister
E-Mail: g.schmidt@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-400

Juliana Jesse
Marketing
E-Mail: j.jesse@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-510

Rezeption
E-Mail: info@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-0
Fax: +49 33767 75-100

Buchungsanfrage für Projekt- und Kursfahrten für Schulklassen

HerrFrau