MITARBEITENDE

Das Team stellt sich vor

Andrea Haase
Geschäftsführerin
E-Mail: a.haase@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-500

Sascha QuäckSascha Quäck
Bereichsleitung Bildung
stellv. Geschäftsführer
E-Mail: s.quaeck@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-550

Juliana Jesse
Bereichsleitung Hausmanagement
E-Mail: j.jesse@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-510

Friedrich Kruspe
Erlebnispädagogik/Medienpädagogik
Jugendkoordination
E-Mail: f.kruspe@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-552

Corinna Falke
Teamleitung Rezeption/Belegung
E-Mail: c.falke@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-540

Anne-Laure Leroy
Internationales
E-Mail: a.leroy@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-553

Lisa Siegmund
Rezeption/Belegung
E-Mail: l.siegmund@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-542

Caroline Thiem
Projektkoordination Bildung
E-Mail: c.thiem@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-557

Juliane Witte
Rezeption/Belegung
E-Mail: j.witte@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-541

Marion Bohn
Projektkoordination Forscherwelt Blossin
E-Mail: m.bohn-forscherwelt@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-556

Gerd Schmidt
Teamleitung Technik
Hafenmeister
E-Mail: g.schmidt@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-400

Aaron Backhaus
Projekt- und Kursfahrten für Schulklassen
Ferienfreizeiten
E-Mail: a.backhaus@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-740

Lutz Haufe
Teamleitung Küche
E-Mail: l.haufe@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-350

Thomas Wendt
Klassen- und Schulprojekte INISEK I
E-Mail: t.wendt@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-555

Marina Schulz
Teamleitung Reinigung
E-Mail: m.schulz@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-430

Franziska Reinhardt
BSJ-Bildungsreferentin
Frühkindliche Bewegung
E-Mail: f.reinhardt@sportjugend-bb.de
Telefon: +49 33205 2682-94

Rezeption
E-Mail: info@blossin.de
Telefon: +49 33767 75-0
Fax: +49 33767 75-100

Steffen Müller
BSJ-Bildungsreferent
E-Mail: s.mueller@sportjugend-bb.de
Telefon: +49 33205 207936

Benjamin Wienke
BSJ-Bildungsreferent
Engagementförderung
E-Mail: b.wienke@sportjugend-bb.de
Telefon: +49 33205 2107-44